ГИА-2018

80 лет со дня образования Краснодарского края

Помни об ответственности

Общественное управление

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 35, п.2) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государст­венно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением как управляющий со­вет.

Управляющий совет общеобразовательного учреждения (далее - Совет) - это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

С 2007 года в школе действует структура государственно-общественного управленияУправляющий Совет МБОУ СОШ № 86, в состав которого входят педагоги, учащиеся и родители.

Управляющий Совет школы – это сотрудничество, постоянный диалог и взаимодействие педагогов, учащихся, родителей, общественности, причем в оптимальной сочетаемости единоначалия и самоуправления.

Положение об Управляющем совете

Состав Управляющего совета