«Спасибо Вам за мирное небо…»

Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также учреждена Юбилейная медаль, которую планируется вручить всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также инвалидам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

11 февраля 2020 года - значимая дата в жизни станицы Старокорсунской. В зрительном зале МБУК «СДК ст. Старокорсунской», на торжественном концерте «Как хорошо на свете без войны», посвящённом 77-й годовщине освобождения нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков, состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.» ветеранам фронтовикам и труженикам тыла: Карпенко Марии Филипповне, Бутовой Марии Петровне, Торикову Ивану Сергеевичу, Комову Александру Матвеевичу, Окружко Зое Михайловне, Горохольской Вере Григорьевне, Ростовцевой Вере Мироновне, Хачатрян Ашоту Егиазаровичу, Кузьминой Анне Ивановне.

Памятные подарки и сердечные поздравления ветераны принимали от главы администрации Старокорсунского сельского округа Виктории Александровны Бедной, помощника депутата городской Думы Краснодара А. В. Анашкина Вячеслава Игоревича Кремнёва, атамана ХКО «Старокорсунский казачий курень» Михаила Владимировича Литвиненко, председателя первичной ветеранской организации станицы Старокорсунской Галины Петровны Огородниковой.

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 86, представители поисковой группы «Обелиск», среди участников концерта были также ребята нашей школы.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.