Приём в 10 профильный класс

Информация по приему в профильный 10 класс МАОУ СОШ № 86

в 2022-2023 учебном году

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМИРОВАНИИ 10 КЛАССА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

10 А класс Универсальный профиль, индивидуальный отбор не предусмотрен 15 учащихся Не предусмотрено  собеседование или внутришкольный экзамен при приеме в 10 класс
10 А класс Гуманитарный профиль социально-педагогической направленности, индивидуальный отбор предусмотрен 15 учащихся Предусмотрено  собеседование или внутришкольный экзамен при приеме в 10 класс

Универсальный профиль

***

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

***

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации.

***

Прием обучающихся в образовательную организацию для получения среднего общего образования по универсальному профилю обучения осуществляется в соответствии с пунктом 11 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

***

Индивидуальный отбор выпускников в классы и группы универсального профиля не допускается.

Гуманитарный профиль социально-педагогической направленности

МАОУ СОШ № 86 с 12.07.2022 г. по 29.07.2022г. проводит индивидуальный отбор выпускников 9-х классов в 10 профильный класс (гуманитарный профиль социально-педагогической направленности).

Количество мест -25.

Подача заявлений родителями(законными представителями) осуществляется по 09.07.2022 г. в МАОУ СОШ № 86 с 10.00 до 15.00

К заявлению необходимы следующие документы:

• копия аттестата об основном общем образовании выпускника 9 класса;
  • справка с результатами контрольных работ по предмету профиля 10 класса;
  • копии грамот, сертификатов, дипломов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся по профилю 10 класса.

Зачисление в 10 класс осуществится согласно рейтингу образовательных достижений выпускников, представленных в документах.

Плановый период издания приказа о приеме на обучение в профильном 10 классе -  не позднее 01.08.2022г.

Информация по приему в профильный 10 класс МАОУ СОШ № 86

в 2022-2023 учебном году

МАОУ СОШ № 86 открывает один профильный 10 класс

Профиль:  Гуманитарный

НаправленностьСоциально-педагогическая

Предметы для изучения на  углубленном  уровне:  Русский язык, география, право, информатика

Сроки приема в профильный класс заявлений родителей (законных представителей) с приложением необходимых документов по 09.07.2022г.;

Место подачи заявлений - МАОУ СОШ № 86, город Краснодар, ст. Старокорсунская, ул. им. Шевченко, 222;

Способы подачи заявлений:

• очно; с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Дата начала индивидуального отбора при приеме в школу для получения среднего общего образования в профильный класс с 12.07.2022 года по 29.07.2022г;

Датой окончания индивидуального отбора при приеме в школу для получения среднего общего образования в профильный класс 30.07.2022г.

Зачисление  принятых обучающихся в  10 класс МАОУ СОШ № 86  осуществится не позднее 01 августа 2022 года.

В настоящее время в школе имеется 25 мест в  10 класс гуманитарного профиля социально-педагогической направленности.  В 10 профильном классе на углубленном уровне предполагается изучение следующих предметов:

• русский язык
  • география
  • право
  • информатика

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих  этому профилю обучения:

Русский язык, литература,  английский язык, обществознание, история, география, химия, биология, физика, информатика и ИКТ (2 по выбору)

П Р И К А З  от 26.11.2021 № 264/1-ОУ "Об утверждении Положения об организации индивидуального
отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 86 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного
обучения"

Положение о приемной комиссии в профильные классы (группы) МАОУ МО город Краснодар СОШ №86 имени Сергея Хрычёва