Опубликован проект расписания ГИА для школьников в 2021 году

Опубликован проект расписания ОГЭ для школьников в 2021 году. Стало известно, когда ученики 9-х классов будут сдавать экзамен.

В России проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для школьников в 2021 году планируется в период с 20 апреля по 1 июля. Об этом стало известно из проекта расписания, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сообщается, что данный документ был подготовлен сразу двумя ведомствами - Минпросвещения и Рособрнадзором.

Так, ОГЭ в 2021 году будет проходить в три этапа:

- в период с 20 апреля по 14 мая состоится досрочный период,

- с 21 мая по 1 июля - основной,

- с 3 по 22 сентября - дополнительный.

21 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

22 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

25 мая (вторник) - история, физика, биология, химия;

28 мая (пятница) - обществознание;

1 июня (вторник) - биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;

4 июня (пятница) - русский язык;

8 июня (вторник) - математика;

11 июня (пятница) - литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география;

Основной период единого государственного экзамена и основного государственного экзамена традиционно пройдет с 24 мая по 1 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября)", – говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре рассказали, что досрочный и основной периоды ЕГЭ стартуют с экзаменов по географии, литературе и химии.

Одно из основных нововведений экзамена 2021 года – разделение сдачи информатики и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом экзамена в компьютерную форму.

ОГЭ для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Проект ЕГЭ

Проект ГВЭ