ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В ШКОЛЕ

Летние каникулы  - самое    благоприятное время  для оздоровления детей, развития и  совершенствования их творческого потенциала,  приобщения к культурным  ценностям, вхождения в систему социальных связей,  удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лагерь с дневным пребыванием с обязательной организацией питания «Радуга» с 26 мая по 22 июня 2022 года.  Лагерь эстетической направленности. Каждый день проводились тематические мероприятия.

День в лагере начинался с утренней зарядки и линейки. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отряды получали задания на текущий день, установки на проведение общего лагерного мероприятия.

Повышению уровня воспитанности детей в отряде способствовала работа различных кружков, проведение спортивных мероприятий, дела экологической направленности. В кружковых занятиях участвовали все дети.

Ежедневно проводилась работа в соответствии с программой деятельности лагеря: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. В целях воспитания безопасного поведения детей на улице и повышения дорожно-транспортной культуры детей, предупреждения дорожно-транспортного травматизма проводилось мероприятие «Дорожная безопасность», были приглашены сотрудники «Автогородка».

Воспитанники принимали участие в общелагерном мероприятии, посвященном Дню памяти (22 июня): викторина, выставка рисунков о войне, были возложены цветы к  памятнику у Братской могилы советских Воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в сквере «Старокорсунский». Все ребята принимали участие в конкурсах плакатов и рисунков по темам: «Пусть всегда будет солнце», посвященных Дню Независимости России, «Сам себе спасатель», «Наши правила»,«350 лет А.С.Пушкину».

Благодаря комплексному подходу к развитию и воспитанию детей воспитательная работа в лагере открыла огромный простор для творческой инициативы и самодеятельности всего детского коллектива, способствовала всестороннему развитию современной личности с учетом возрастных, психологических и индивидуальных особенностей каждого ребенка. Детям была предоставлена возможность участвовать в коллективной, групповой, индивидуальной работе.

Начальник лагеря Шебзухова А.М.