• Организацию питания школьников в МБОУ СОШ №86 осуществляет ООО КШП "Русь", директор Качура Галина Юрьевна (350065, Краснодарский край, город Краснодар, улица Трудовой Славы, 36; тел.: +7 (861) 237-56-41, +7 (861) 266-14-54, +7 (861) 237-58-11).

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

БЕСПЛАТНОЕ И ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

• В целях реализации Постановления Правительства РФ от 20.06.2020г №900 "О внесении изменений в государственную программу РФ "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24.01.2020г № Пр-113 по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 15.01.2000г, приказа ДО АМО г. Краснодар от 31.08.2020г №1160 "Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели" с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.
  • для учащихся начальных классов 1 смены горячие затраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток, фрукты, ягоды, овощи (по меню) на сумму 66,53 руб;
  • для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат и свежие овощи), горячее первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 93,14 руб.
  • Ежедневным бесплатным двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе по очной форме обучения:
  • в случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.
  • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.
  • Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед).
  • Ежедневным бесплатным питанием(как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются дети погибших при исполнении служебных обязанностей, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы, обучающиеся в школе по очной форме обучения.
  • Льготное питание для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты организованно на сумму 69 рублей 50 копеек (44,00 - родительская плата, 10,50 - мера социальной поддержки + 15 рублей - дополнительная мера социальной поддержки);
  • Льготное питание для детей из многодетных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты организованно на сумму 69 рублей 50 копеек (49 руб. - родительская плата, 10,50 - мера социальной поддержки + 10 рублей - дополнительная мера социальной поддержки).