"ЮНЫЙ ПОИСКОВИК КУБАНИ", под таким название прошло первое обучающее занятие для начинающих поисковиков, организованное в рамках Межрегиональной просветительской программы "НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ -75".

12 марта 2020 года ребята 7 "В" класса патриотической направленности побывали в интерактивном музее "Россия моя история". Учащиеся были впечатлены самим музеем и его экспонатами, они пробыли на одной выставке практически два часа, всё читали, рассматривали, посмотрели два короткометражных документальных фильма.

28 февраля, ребята поисковой группы "Обелиск", побывали в гостях у учащихся МБОУ СОШ № 14 имени Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова. На встрече был показан фильм "Мы идем снова там, где гремела война" о поисковой работе проводимой Ассоциацией поисковых отрядов Кубаньпоиск.

Сегодня 20 февраля прошла предзащита итоговых индивидуальных проектов учащихся 9 А класса. Несмотря на наши опасения, ребята показали достойные выступления. Среди представленных работ защиту получили самые лучшие. Остальных ребят ждёт основной период защиты ИИП, который пройдёт в конце марта, начале апреля.

20 февраля, в нашей школе для учащихся 2-4 классов прошла военно-патриотическая игра «Наследники Победы». В этом году мероприятие было посвящено 75-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 8 «А» класса военно-патриотической направленности МБОУ СОШ № 86 Авакян Эмма, Губасарян Ламара, Мурадян Роза (кл. рук. Серпухова Е.В.) приняли участие в краеведческом фестивале «Победа в строю поколений» в рамках краеведческой программы «Атлас Карасунского округа», посвящённой 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.

18 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 86 прошёл конкурс чтецов стихов патриотической направленности «Нам завещаны Память и Слава», посвящённый Году Памяти и Славы в России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.