Средняя общеобразовательная школа № 86

Общественное управление

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 35, п.2) управление  государственными  и  муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах  единоначалия  и  самоуправления, при этом  возможны различные формы  самоуправления в образовательном  учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государст­венно-общественного  характера  управления получает развитие  такая форма  самоуправления  общеобразовательным учреждением как управляющий со­вет.

Управляющий совет общеобразовательного учреждения (далее - Совет) - это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

С 2007 года в школе действует структура государственно-общественного управления –Управляющий Совет МБОУ СОШ № 86, в состав которого  входят педагоги,  учащиеся  и  родители.

Управляющий Совет школы – это сотрудничество, постоянный диалог  и взаимодействие  педагогов, учащихся, родителей, общественности, причем в оптимальной сочетаемости единоначалия и самоуправления.

Положение об Управляющем совете

Состав Управляющего совета