ЧЛЕНЫ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ОБЕЛИСК» МБОУ СОШ № 86 ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ

В январе 2020 года учащиеся военно-патриотических классов 9Б и 8А побывали в гостях у поисковиков горда Курганинска. Ребята патриотических классов также являются членами поисковой группы «Обелиск» МБОУ СОШ № 86.

Мероприятие было очень насыщено событиями: школьники посетили памятные места станицы Петропавловской ( Музей боевой и трудовой славы станицы; стелы, посвящённые героям Великой Отечественной войны, мирным жителям, казнённым в годы войны, участникам Афганской и Чеченской войн, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС) Всех участников поездки потрясла аллея героев, построенная на средства, выигранные петропавловцами в патриотических конкурсах.

Далее экскурсия продолжилась в городе Курганинске. Ребята были впечатлены экспозициями Курагнинского краевого музея, смогли изучить танки и самолёты, пушки времён Великой Отечественной войны, расположенные прямо под открытым небом и доступные для просмотра всем желающим. Школьники в продолжение экскурсии возложили цветы к памятникам защитникам города Курганинска и станицы Петропавловской в годы Великой Отечественной войны.