Выполнение парашютного прыжка

Впервые за долгое время, у ребят поискового 10 «А» класса, поисковой группы «Обелиск» МБОУ СОШ № 86, появилась возможность к выполнению парашютного прыжка. Масштабная программа ДОСААФ России Краснодарского края, стала победителем первого конкурса Президентских грантов 2021 года и направлена на сохранение исторической памяти об «Огненном десанте» - диверсионной воздушно-десантной операции на аэродроме оккупированного фашистами Майкопа, проведенной 24 октября 1942 года. После предварительной теоретической подготовки, ребята были готовы к прыжку, который и выполнили 1 июня. Конечно масса впечатлений и желание прыгнуть еще и не один раз. Программа «Огненный десант» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Спасибо организаторам за предоставленную возможность.

#ПГОбелиск #ДОСААФ #ПоисковикиРФ