PISA. В АПРЕЛЕ 2022 ГОДА НАША ШКОЛА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В PISA

В апреле 2022 года наша школа №86 принимает участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет (2006 год рождения). Данное исследование проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

Цель исследования – это изучение того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, то есть для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Российская Федерация принимает участие в исследовании PISA на регулярной основе, начиная с самого первого цикла исследования в 2000 году. В 2022 году пройдет восьмой цикл этого исследования, в нем примут участие более 80 стран мира.

Исследование PISA-2022 будет оценивать математическую, читательскую, естественно-научную и финансовую грамотность. Кроме этого, инновационным направлением этого цикла является креативное мышление.

Ознакомиться с пробными заданиями можно на официальном сайте Российской Электронной Школы https://fg.resh.edu.ru/.

Совместные усилия коллектива школы - учеников, педагогов и родителей, позволят нам успешно пройти это серьезное испытание.