Казачий диктант

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022».  Сегодня 8 декабря 2022 года наша школа в очередной раз с удовольствие принимает участие в написании «Казачьего диктанта».

Впервые с момента написания Диктанта в нашей школе в разы увеличилось количество участников.

Перед началом Диктанта казаки-наставники Вшивков Иван Владимирович, Шаромов Александр Сергеевич, Дмитрашкин Матвей Станиславович сказали напутственные слова юным казачатам.

Школьники   ответили на 20 вопросов, касающихся исторического прошлого, культурной жизни и наследия Кубанского казачьего войска, а также СВО.    Они  смогли проверить свою эрудицию по истории и современности кубанского казачества, объективно оценить свой уровень подготовки, устранить пробелы и с новыми силами штурмовать неоткрытые для себя страницы богатой событиями казачьей истории.

Хорошие результаты по диктанту  станут дополнительным плюсом к  портфолио учеников.

Правильные ответы на диктант опубликуют на сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и   Кубанского казачьего войска 10 декабря 2022 года.

Казачата первых-вторых классов тест пока не проходили, но в акции участвовали. Их задача была — сделать поделки или рисунки. В этих классах прошли творческие уроки.

С нетерпением будем ждать результатов «Казачьего диктанта»!