В рамках реализации проекта «Читающий Краснодар» в нашей школе была запущена флеш-акция «Читающий Краснодар». Участникам акции было предложено сфотографироваться с книгой на улице или в помещении, возможно, в самых невероятных местах, чтобы это было неожиданно, весело и отражало радостные моменты общения с литературой. Книги могли быть из домашней. школьной или сельской библиотеки.

Дети и родители с удовольствием включились в участие в акции. Наибольшую активность проявили ученики начальной школы. Больше всего фото было в номинации «С книгой по жизни», отражающей индивидуальное чтение. Здесь и шагающая по улицам парка девчонка с книжкой, и увлёкшаяся чтением под одеялом с фонариком первоклассница, мальчишка, погружённый в мир сказочных приключений среди комнатных цветов, и много ещё разнообразных и неожиданных фото.

В номинации «Дружим с книгой» ребята представили всеобщему обозрению фотографии, где они запечатлены с книжкой в кругу друзей, даже если эти друзья четвероногие.

Братишки и сестрёнки, бабушки и дедушки составили компанию нашим ребятам на фото в номинации « Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья».

Чтение классных коллективов в классном кабинете и школьной библиотеке, в коридоре школы  и на школьном дворе открыли фотографии номинации «КЛАССное чтение».

Благодарим наших читающих учеников и их родителей, а также учителей и нашего школьного библиотекаря за участие в акции «Читающий Краснодар».