Просветительская лекция для учащихся 3-х классов начальной школы СОШ 85

9 февраля, в преддверии празднования Дня Освобождения станицы Старокорсунской от фашистских захватчиков, в помещении молодежного клуба «Вершина» Центр патриотического воспитания молодежи г. Краснодар, прошло мероприятие в рамках реализации Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. БИТВА ЗА КАВКАЗ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Юные поисковики группы «Обелиск» принимали гостей из СОШ №85. У наших экскурсоводов Серовой Веры (8Б) и Харченко Виктора (7Б) была первая проба сил в данной роли. Ребята не подвели. Показали себя настоящими знатоками истории Великой Отечественной войны и вооружения. Рассказывали о полевых выходах, приведении в порядок памятников в горно-лесистой местности. Также рассказали о Солдатских письмах и научили гостей их складывать. Встречи прошли очень плодотворно. Спасибо ребятам.
#80летосвобожденияКубани#ПоисковикиРФ#Кубаньпоиск#ZаНаших#НамДоверенаПамять#ПоисковикиКубани#БитвазаКавказ80#пгОбелиск