С 14 - 16 ноября 2023 года в Москве проходит Всероссийский форум учителей в области искусства и литературы "Музыка, изобразительное искусство и литература в современной школе". Цель форума : создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост учителей музыки, изобразительного искусства и литературы. Участниками форума от Краснодарского края стали: Аксенова Инна Владимировна - старший преподаватель кафедры начального образования ГБОУ "Института развития образования", учитель ИЗО и черчения МАОУ СОШ 86 г. Краснодара, Заслуженный учитель Кубани; Кравсун Елена Витальевна - учитель музыки МБОУ СОШ 28 г. Сочи; Литвинова Людмила Васильевна - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 10 Каневского района. В первый день форума состоялась торжественная церемония открытия форума и панельная дискуссия "Обновление содержания и технологий преподавания учебных предметов "Музыка", "Изобразительное искусство" и "Литература" в соответствии с ФОП начального и основного общего образования". Участники форума посетили зал "Просвещение" в павильоне 57 на ВДНХ, иммерсивную экспозицию "Просвещение: большие перемены".