Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 учебного года

С 12 сентября стартует всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 учебного года.

Это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится с целью развития творческого потенциала учащихся и олимпиадного движения.

В первом (школьном) этапе смогут принять участие учащиеся 5-11 классов по всем 24 предметам. Учащимся 4 классов представится возможность показать свои знания по русскому языку и математике. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.