УРОК "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ" В 4В КЛАССЕ МБОУ СОШ № 86

27 января 2020 года в фойе МБОУ СОШ № 86 была организована инсталляция комнаты Блокадного Ленинграда в рамках патриотической акции «Блокадный хлеб». Педагоги и учащиеся школы своими силами, проведя поисковую работу, воссоздали комнату времён Великой Отечественной войны: принесли предметы быта, посуду, мебель 40-х годов. На столе разместили тарелку с кусочком единственного спасения жителей – блокадного хлеба.

Учащиеся 4В класса посетили экспозицию и провели там Урок Мужества «Блокадный хлеб». Классный руководитель Овчаренко Наталья Николаевна рассказала ребятам о трагических 872 днях жителей Блокадного Ленинграда. В заключение классного часа ребята получили маленькие кусочки «Блокадного хлеба».