УРОК МУЖЕСТВА ВО 2 «В» КЛАССЕ. АКЦИЯ «БЕСКОЗЫРКА»

В феврале учащиеся 2 «В» класса (классный руководитель Шебзухова Альбина Мухамедовна) провели Урок Мужества памяти героического десанта 3-4 февраля в рамках Всероссийской акции «Бескозырка - 2020».

В преддверии празднования 77-й годовщины в Великой Отечественной войне

1941-1945 годов в городе-герое Новороссийске в 52-й раз прошла военно-патриотическая акция «Бескозырка». В ночь с 3 на 4 февраля 1943 года десант под командованием майора Цезаря Львовича Куникова высадился на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая Земля.

Триста бойцов мужественно сражались против превосходящего по численности врага. Так началась знаменитая героическая оборона «Малой земли», которая продолжалась 225 дней и завершилась 16 сентября освобождением Новороссийска.

Обо всём этом узнали учащиеся на своем классном мероприятии.