УРОКИ ПОБЕДЫ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН

07 и 08 мая, в преддверии 75-летия Великой Победы,  в МБОУ СОШ № 86 имени Сергея Хрычёва классные руководители провели Уроки Победы в режиме он-лайн. Ребята совершили виртуальные экскурсии в музеи Волгограда, Новороссийска, Керчи, вспомнили по фотографиям свои посещения памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, рассказали о героях своих классов, имена которых присвоены им в прошлом учебном году. Также ребята просмотрели видеоролики об их участии в патриотических акциях-онлайн  этого года: «Письмо Победы», «Окна Победы», «Мы всё равно скажем спасибо!», «Георгиевская лента», снятые родителями в условиях карантина.  Знаменательно, что Урок Победы во 2 «Г» классе (кл. рук. Шебзухова А.М.) посетил в режиме он-лайн дедушка ученика Бабкина Ивана подполковник в отставке Бондаренко Владимир Григорьевич, проходивший службу в составе погранвойск в Чернобыле и  на Новой Земле. Он пожелал ребятам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Также классные руководители напомнили учащимся  об акциях, которые будут проводиться 09 мая: «Бессмертный полк-онлайн», «Свеча Памяти», «Песня День Победы», родители и дети примут в них активное участие.

Мы уверены, что День Победы встретим достойно, ведь мы- внуки и правнуки поколения Победителей!