О проведении уроков безопасности

В МБОУ СОШ № 86  для всех учащихся 1-11-х классов 2 сентября 2020 года были проведены УРОКИ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ, которые провели классные руководители классов и медицинская сестра школы.

Они напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. В ходе проведения уроков учащимся были показаны презентации, видеоролики, памятки. Проведены практические занятия по правилам правильному использованию антисептиков и мытью рук. НЕ забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.

Педагоги провели беседы, классные часы, викторины и небольшие лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. На одном из уроков была проведена эвакуация учащихся, которая прошла очень организовано и на высоком уровне.

Также в школе выступили представители РОССЕТИКУБАНИ и пожарной части.