Театр после уроков

Добро пожаловать на нашу страничку  «Театр после уроков»!

«Театр после уроков» - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться         всесторонне.

На основе театрализованной деятельности можно реализовать практически все задачи воспитания, развития и обучения детей, поэтому принцип интеграции в организации внеурочной деятельности по предмету выходит на первое место в формировании универсальных учебных действий.

Театр – искусство синтетическое. Постановка спектакля – это работа не только с актёрами. Одни ребята больше склонны к рисованию, другие – к пению, третьи – к поэзии, сохраняя при этом общую тенденцию к многообразию форм эстетического отражения действительности и самовыражения. Школьный театр даёт возможность каждому ребёнку почувствовать себя начинающим актёром, декоратором, сценаристом, музыкантом, костюмером, стилистом, режиссёром, фотографом и оператором.

Театрализованная деятельность помогает синтезировать все психологические процессы человека: восприятие, мышление, воображение, речь и проявляется в разных видах активности (речевой, двигательной, музыкальной, живописной и пр.).

Наш театр включён во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (Регистрационный номер о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров: 22-1176874846 на сайте «ВЦХТ»  http://vcht.center/)

ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» является единственным учреждением культуры, действующим в подведомственном подчинении Министерства просвещения Российской Федерации, созданный для осуществления образовательных, социальных, методических, организационных и культурных функций в сфере образования и культуры. Учредителем является Министерство просвещения Российской Федерации.