Мероприятие, посвященное присвоению учреждению статуса «казачье».

В школе 12 декабря прошло мероприятие, посвященное присвоению учреждению статуса «казачье».

В нём приняли участие главный консультант департамената по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Евтушенко Ксения Владимировна, Ильина Ольга Андреевна – старший советник атамана Кубанского казачьего войска, Шевченко Виктор Фёдорович – заместитель атамана Екатеринодарского казачьего общества, Байдерова Ирина Александровна – старший советник атамана Екатеринодарскогорайонного казачьего общества, Шильников Станислав Валерьевич – начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы, глава Старокорсунского сельского округа -Бедная Виктория Александровна, главныйспециалист отдела образования Павленко Ирина Ивановна, Савельев Александр Владимирович атаман ХКО «Старокорсунский казачий курень», отец Иоанн, представитель церкви Рождества Пресвятой Богородицы станицы Старокорсунской.

Гостям была представлена выставка  поделок «Моя станица», созданная руками ребят и их родителей, выступление духового оркестра центра культурного развития «Карасунский», показательные спортивные занятиястаршеклассников по гиревому спорту под руководством наставника Вшивкова И.В., театральная зарисовка «Проводы казака на войну», организованная  учащимися 3-го класса под руководством учителя Запорощенко И.В.

Мероприятие получилось насыщенным и разнообразным, интересным и плодотворным.