ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» по инициативе Председателя Попечительского совета РГО, Президента Российской Федерации В. В. Путина с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения. «Географический диктант для жителей России — это в первую очередь возможность познать широту, разнообразие и глубинное содержание нашей страны через географические знания. В международном масштабе акция позволяет иностранцам лучше узнать нашу страну» — сформулировал цель акции Александр Александрович Чибилёв, вице-президент Русского географического общества, академик РАН.