Творческая встреча жителей станицы Старокорсунской с Монастырной Валентиной Ивановной

В преддверии празднования Женского дня 8 марта в музее Центра культурного развития «Карасунский» состоялась творческая встреча жителей станицы Старокорсунской с Монастырной Валентиной Ивановной, мастером Кубани по декоративно-прикладному искусству. 2 "Г", 4 "А" классы казачьей направленности посетили это мероприятие.

В тёплой, гостеприимной атмосфере участники встречи, люди разных поколений, с огромным интересом знакомились с творчеством Валентины Ивановны.

Главной темой обсуждения, стала тема сохранения семейных традиций, преемственности поколений и ценности материнства.

В ходе встречи мамы и дочери, бабушки и внучки, женщины-учителя со своими учениками, на примере мастер-класса Монастырной Валентины Ивановны, изготовили для своих семей текстильную куклу в образе матери-наставницы «Ведучка» и познакомились с выставкой творческих работ.