Информационная кампания по кибербезопасности "Клади трубку"

Информационная кампания по кибербезопасности "Клади трубку"

России стартовала информационная кампания по кибербезопасности "Клади трубку". В связи с ростом в текущем году на территории края преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий, прокуратурой Краснодарского края с участием Банка ГУ МВД России по Краснодарскому краю организовано проведение информационной кампании против кибермошенничества «Клади трубку». Кампания направлена на профилактику информационной безопасности населения.

Целью кампании является:

— научить людей распознавать телефонных мошенников;

— рассказать о преступных схемах;

— раскрыть ключевые индикаторы, которые свидетельствуют о мошенничестве и необходимости прервать телефонный разговор.

Ссылка на все материалы информационной кампании «Клади трубку»: